Колет в носу, выделения из носа, щекотно в нос

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Я бы хотела понять, что со мной и опасно ли это. После Нового Года простудилась и через некоторое время после выздоровления я начала чихать, в носу все колет, щекочет ужасно, выделения из носа как водичка. Никак не могу определить закономерность, в какой момент и что раздражает мой организм. Замечала, что это происходит просто в любой момент, и когда пахнет чем то резким, и когда вообще ничем не пахнет. Через месяц снова заболела, а через пару недель после выздоровления поехала к врачу с жалобами на головную боль и боль в переносице. Поставили диагноз гайморит, на рентгене носовые пазухи с левой стороны заложены, выписали антибиотики, капли в нос и зодак. Боли прошли, но отек в левой ноздре так и не ушел, до сих пор чувствую, что левая ноздря уже, чем правая. Заметила, что когда бросила курить, то вроде бы все успокоилось или стало реже, но снова закурила и все заново. Решила сама попробовать Кларитин (так как уже в течение месяца у меня как будто обострение, каждое утро я просыпаюсь, чихаю раз 10, жутко закладывает нос, нечем дышать и так стабильно, потом проходит и периодически щекочет в носу и чихаю, течет из носа) купила 7 шт. Результат нулевой.
Теги: щекочет в носу что делать
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 мая 2014 года

5 ответов

Марина 2014-05-05 14:30
Забыла про то, что перед тем как поехала к врачу с гайморитом, в носу стоял странный запах, как позже я подумала, почитав разные статьи, что это запах гноя. Сейчас запах этот не ощущаю. Слизистая была красная и липкая, сейчас наладилось с ней.
Марина 2014-05-05 14:49
Через 3 мес отоларинголог порекомендовал пройти томографию носовых пазух, сказал, что возможно в левой стороне кисты. В последнее время еще появился хлюпающий звук при нажатии на верхнюю часть носа прямо над ноздрей, как будто там жидкость, может там и правда жидкость, нажимаю хлюпает и начинает щекотать слегка внутри ноздри. И все это с левой проблемной стороны.
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-04-28 14:11
Здравствуйте!
У вас нет аллергии. Вы пациент ЛОР-врача.
-1
Татьяна 2018-01-04 20:11
Доброго времени суток.
Проблема в том, что я второй день чихаю и чихаю.
В носу как вода.
На лице выступили красные пятна.
Но они у меня переодически выступают.
Потом краснота пропадает и они просто шелушатся.
А вот столько чихать не чихала.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-01-08 11:15
Сделайте общий иммуноглобулин Е и назоцитограмму для определения причины заболевания. До получения результатов анализов фликс назально и ксизал