Стафилококк эпидермальный 10^4 в глазах

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43г
Здравствуйте, после сдачи бакпосева из лев. И правого глаз, обнаружен стафилококк эпидермальный 10 ^ 4 кое периодически (зима и весна) в углах от глаз по обе стороны носа образуется покраснение и зуд кожи. После посещения бани на следующий день утром на ресницах гнойно серые выделения и отечность. Антибиотики никакие не принимаю - походы к врачу. Заканчиваются каплями потом улучшением (исчезновение симптом) на определенное время. Периодически капаю антисептик окомистин, витаминные капли Японские привозят из Японии (известны давно). Периодически пропиваю для поддержания кишечника и микрофлоры в чистоте БАДы Ветом, Пентабион, делаю закваску и кефир из Эм-Курунга. Есть положительный эффект, но вот с глазами пока остается проблема. Спасибо за ответ и совет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 мая 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-14 18:14
Здравствуйте, рекомендую обследоваться ещё у Лора, возможно хроническая инфекция в носу или горле, просто при неблагоприятных условиях подымается по слезным путям к глазам.
Андрей 2016-05-15 18:49
Здравствуйте! Благодарю за ответ. Вы предлагаете обследоваться ещё у Лора, а на предмет чего?
У нас проблема в плане со специалистами, как и с многими. Я имел ввиду проф знаний! В настоящий момент у меня есть проблема в носу в левой ноздре болезненный разрыв с образованием кровавой корки и сухость, в следствии этого - заложенность. Кстати также левый глаз больше беспокоит чем правый! В правой ноздре корка не образовывается. Во общем как-то односторонняя ситуация!
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-16 09:58
Я считаю что нужен осмотр, бакпосев и возможно рентген пазух носа для исключения хронического процесса в них, но все таки лучше переадресовать этот вопрос лор-врачу на нашем сайте для более детального ответа.