Нужно ли медикаментозное лечение при данных показателях?

Спрашивает: Olga88555
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
на протяжении года воспалены глаза, не критично, но раздражение и белые выделения в уголках, на ресницах, врач назначил сделать посев, результаты показали:

C. tuberculostearicum. 10 в 4,
стафилококк эпидермальный 10 в 4,

вроде бы показания не слишком высокие, но воспаление есть, так же есть и воспаление в носу, тоже делали посев и нашли стафилококк эпидермальный 10 в 4. Нужно ли медикаментозное лечение при данных показателях учитывая, что есть насморк, боли в носу и в глазах раздражение и выделения длительно?

заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 октября 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-11 22:51
Добрый день! С учетом жалоб, необходимо произвести санацию (бактерии относятся к условно-патогенным), несмотря на то, что колличество колониеобразующих едениц бактерий в норме
Olga88555 2017-10-14 03:35
Спасибо!

т. е. данные показатели могут вызывать хроническое воспаление глаз? Или может быть нужно сделать
дополнительные анализы?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-10-14 13:42
Дополнительно можно сдать анализ на демодекоз
Olga88555 2017-10-14 18:44
Спасибо!