Влияние каплей на анализы крови

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, могут ли капли Максидекс, и Сигницеф для глаз повлиять на результат биозимиического анализа крови?
Я сделала неделю назад лазерную коррекцию.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте! Нет, не могут. Там слишком маленькие дозировки. Если нет других хронических заболеваний, то все органы легко справятся с переработкой данных препаратов, это никак не отразится на анализе крови.
Эльза 2021-02-02 12:01
Здравствуйте! У меня такой вопрос! Капаю длительное время капли для глаз, синдром сухого глаза. Увлажняющие и Рестасис (по назначению врача) Где то месяцев 5 -6 в общем. Почему то стал закладывать нос, как будто насморк, но без всяких выделений. Почти на протяжения. Всего времени. Вопрос! Могут ли этому способствовать глазные капли? Спасибо
Здравствуйте! Рестасис никак не должен влиять на слизистую носа. Такая заложенность часто бывает у пациентов с сухим климатом. Т. е с повышенной сухостью воздуха. Может быть у вас дома или на работе очень сухой воздух.
Как вариант, если вы капаете увлажняющие капли с консервантами, то он может оказывать такой негативный эффект. Это что-то вроде индивидуальной непереносимости консерванта.