Бетоптик и Бисопролол

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, ситуация такая. В больнице при лечении гипертонии в качестве одного из лекарств был постоянно прописан приём Бисопролола. При последующем наблюдении у окулиста было выявлено начальное развитие глаукомы. Окулист назначила капли Бетоптик. Можно ли Бетоптик применять одновременно с Бисопрололом? Они ведь вроде как принадлежат к одной и той же группе препаратов. И в инструкции написано, что их совместное применение может усилить их побочные эффекты.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-17 00:36
Добрый вечер! В вашем случае можно использовать азопт
Александр 2018-11-18 15:04
Спасибо. Но наш лечащий офтальмолог разрешил такую комбинацию препаратов. И если позволите ещё такой вопрос (забыли его задать на приёме у местного офтальмолога). 1,5 недели назад мама сделала операцию на глазе по удалению катаракты и глаукомы, офтальмологом после неё были назначены капли Альбуцид и Дексаметазон. А наш местный эндокринолог ещё перед операцией на глазе назначала ей биохимические анализы крови. В частности на кальций и фосфор. Можно ли их сдавать сейчас или лучше повременить до полного заживания глаза? Могут ли эти капли что были назначены после операции повлиять на результаты назначенных анализов крови?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-25 22:33
Местные препараты, в принципе, не влияют на анализы