Против глаукомы, капли Бетоптик для маленьких детей, подходят ли?

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: год и семь месяцев
Хронические заболевания: У сына синдром нарушения ликворо динамики , но вчд нет .
Здравствуйте, моему сыну 1,7 месяцев. У меня жалобы на то, что у сына часто воспаляются глазки, слезятся иногда, чешет их, краснеет коньюктива, и есть маленькие пятнышки серого цвета на белках глаз, и к ним проходят сосудики. Врач в местной поликлиники поставила глаукому под вопросам, и новообразование, по типу родинки на глазном яблоке, и отправила нас в областную больницу на консультацию, там нас врач посмотрела написала размер роговицы 12 мм, Tn ОД -30 мм рт ст, Tn ОС -28 мм рт ст, и тоже глаукому под вопросом сказала, а эти пятнышки бывают говорит, и не страшно. Нам назначили госпитализацию для обследования, но назначили для лечения капли Бетоптик, я прочитала в инструкции что они противопоказаны до 18 лет, и очень много побочных эффектов, так вот можно ли эти капли капать по назначению 1 капле 2 раза в день, или все таки есть для деток капли? И что скажите вот по размерам которые нам намерили? За ранее благодарю вас за ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 марта 2016 года

1 ответ

Оксана Федоровна Михайленко
офтальмолог 2016-03-06 00:20
Добрый день.
Значения измерений действительно увеличены и характерны для глаукомы. Капли бетоптик назначаются и детям(много препатов имеют ограничение по возрасту , поскольку иследование в данной группе очень дорогостоющие).
Детская глаукома не является приговором к слепоте, если ее своевременно диагностировать. Современные микрохирургические техники позволяют справиться с этим заболеванием и остановить его развитие. Однако немаловажным все же является посещение окулиста в первый год жизни и внимательное отношение к здоровью своего малыша.