Воспаление глаза

Спрашивает: ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 5 мес.
Здравствуйте, у нас 3 день насморк и покашливает малыш, а проснувшись сегодня утром у него правый глаз отёк с верху и выделения белое с глазка, что это может быть? Возможно это реакция на насморк? Капаем в нос називин(детский) спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 октября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-06-18 15:32
Эта картина соответствует бактериальному конъюнктивиту, который возник у малыша из-за миграции инфекционного начала из слизистой носа в конъюнктиву. Необходимо покапать антибактериальные капли типа флоксал по 2 капли 3 раза в день в оба глаза -- 5 дней. Обычно при наличии типичных распространенных возбудителей при таком лечении закисание проходит и все нормализуется. Иногда, когда возбудитель нечувствителен к препарату, воспаление может не утихнуть, тогда следует обращаться кокулисту