Покраснни блка глаз, что лать
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, появилось сильное покраснение внутренних уголков глаз и части белка до зрачков, до того были небольшие выделения из глаз светло желтого цвета и белого пол года, была у офтольмолога, мне назначили окомистин, я прокапала на данный момент 7 дней по 5 капель, осталось три дня, и вроде было все значительно лучше, выделения почти все пропали, но с утра встала и глаза чешется и краснота, что это может быть, что делать?
Так же есть хронические проблемы с носом, ставят атрофический ринит,2 года насморк и боли, но посевы на флору почему-то ничего не 2ают и меня не лечат никак. Нашили лишь
1 КНС-коагулазо-негативный
стaфилококк.
10^4 KOE/тамп
2 Enterobacter aerogenes
10^3 KOE/тамп
Назначали аскорутин и промывать нос аквалором, но эффекта не было. Что то может быть и что делать, чтобы все прошло? Спасибо заранее!
1 КНС-коагулазо-негативный
стaфилококк.
10^4 KOE/тамп
2 Enterobacter aerogenes
10^3 KOE/тамп
Категория: Офтальмолог
2 ответа
Здравствуйте, Ольга. Лучше будет прокапать капли офтаквикс по 2 кап. Х5р/д - 5 дней, затем 3р/д еще 5 дней. Обязательно умывайтесь кипяченой водой и мойте руки с мылом перед закапыванием. Полотенца - только одноразовые (бумажные).