Покраснни блка глаз, что лать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, появилось сильное покраснение внутренних уголков глаз и части белка до зрачков, до того были небольшие выделения из глаз светло желтого цвета и белого пол года, была у офтольмолога, мне назначили окомистин, я прокапала на данный момент 7 дней по 5 капель, осталось три дня, и вроде было все значительно лучше, выделения почти все пропали, но с утра встала и глаза чешется и краснота, что это может быть, что делать?

Так же есть хронические проблемы с носом, ставят атрофический ринит,2 года насморк и боли, но посевы на флору почему-то ничего не 2ают и меня не лечат никак. Нашили лишь

1 КНС-коагулазо-негативный
стaфилококк.
10^4 KOE/тамп
2 Enterobacter aerogenes
10^3 KOE/тамп

Назначали аскорутин и промывать нос аквалором, но эффекта не было. Что то может быть и что делать, чтобы все прошло? Спасибо заранее!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

2 ответа

Olga88555 2017-02-01 06:21
Возраст:
28 лет
Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2017-02-01 12:10
Здравствуйте, Ольга. Лучше будет прокапать капли офтаквикс по 2 кап. Х5р/д - 5 дней, затем 3р/д еще 5 дней. Обязательно умывайтесь кипяченой водой и мойте руки с мылом перед закапыванием. Полотенца - только одноразовые (бумажные).