Воспаление глаза и припухлость века

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, в прошлое воскресенье у девочки покраснел глаз во внутреннем уголке и припухло веко. В понедельник пошли на прием к семейному доктору, так как детского офтальмолога у нас в городке нету, нам выписали капли "Ципрофарм" по 2 кап. 4-6 раз в день. Честно откапали 5 дней и в пятницу нам дали справку в школу. Но сегодня с утра опять появилась краснота, немного выделений после сна и насморк только с левой ноздри (со стороны больного глаза). Подскажите, пожалуйста, что нам делать дальше, чем лечиться? И что это может быть?

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-12 11:39
Здравствуйте! Лечите нос, глаз здесь не при чем. В глаз можно капать антисептические капли к. Витабакт или Окомистин 7 дней по 3р/д.
Наталия 2021-12-12 12:34
Добрый день! Я с Вами согласна, что теперь нужно лечить еще и нос, но началось то все с глаза! Целую неделю у нас был воспаленный глаз с припухлостью век, а потом добавился нос.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-12-12 12:44
Анатомически связаны глаза и нос посредством носо-слезного канала. Инфекция часто проникает именно по этому пути. Поэтому для предупреждения заноса инфекции я вам рекомендовала капли. Так же, при заложенности ноздри, при попытке высмаркаться, дышать, от напряжения могут быть выражены сосуды в глазу.