Красный воспаленный глаз

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенок проснулся утром с опухшим красным левым глазом. Говорит что песочек в глазу и чешет его. Гноя не было. Капали два дня офтальмодек. Краснота прошла. Но глаз полностью не открылся. Видно что он меньше правого. У нам еще аденоиды 1-2 степени и сейчас корки в носу кровавые. Офтальмолог на больничном. Фото первого дня прилагаю. Сколько дней еще надо чтоб глаз стал прежнего ращмера? Капли продолжать? Спасибо
Добавлен: 13 мая 2021 года

4 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-05-13 12:23
Здравствуйте. Есть ли уплотнение в области века?
Cделайте фото глаза при хорошем освещении и раздвинув веки пальцами т. к. из-за отека состояние глаза не видно.
Платная консультация
Lena 2021-05-14 08:40
Спасибо. Сегодня утром такой глаз.
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-05-14 11:17
Глаз сейчас спокойный, явных признаков воспаления нет. Отёк также уменьшился. Можно несколько дней подавать антигистаминные препараты (зодак, Супрастин)
Платная консультация
Lena 2021-05-14 12:13
Спасибо большое