Чешутся глаза после сна, размытое зрение

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 ст.
Здравствуйте, Галина Александровна. Утром, после сна, сильно чешутся глаза и размытое зрение. Через полчаса все приходит в норму. Аллергии нет. Ношу очки, - 5 дптр на оба глаза. Косметикой сейчас не пользуюсь, с компьютером тоже пока не работаю. Как облегчить моё состояние? Спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-02 12:50
Здравствуйте. Есть отек век или покраснение глаз при этом?
Платная консультация
Наталья- 2021-08-03 02:37
Здравствуйте, Галина Александровна. Отека век нет. Глаза красные. Зуд наблюдается только утром, глаза при этом сильно слезятся. Спасибо.
Наталья 2021-08-04 02:23
Здравствуйте, Галина Александровна. Высылаю фото глаза.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-04 09:39
По фото больше похоже все - таки на аллергический процесс. Также сдайте анализ на демодекоз (клещ, который живет в фолликулах ресниц) анализ делают в кожно- венерологическом диспансере. После получения результата обратитесь к офтальмологу для назначения лечения.