Лечение покраснения в глазу

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Галина Александровна!
5 дней назад в наружной части белка глаза появилось кровавое пятно, полностью закрывшее пространство до зрачка. Не болит. Не мешает. Но иногда чувствуется, что там что-то есть.
По ощущениям, не было ни инородного тела, ни ожога.
Но у меня высокое давление всегда 160-200 и тахикардия. Возможно лопнул сосуд/сосуды.
Лечение от гипертонии начала лишь сегодня.
Талон к специалисту-окулисту только через две недели.
Вопрос: чем прокапать глаза, желательно безвредным, чтобы скорее проходило пятно? И нужно ли промывать глаза перед закапыванием и чем?
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 ноября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-11-17 12:18
Здравствуйте. Приложите фото глаза
Платная консультация
Елена 2020-11-18 07:05
Доброе утро, Галина Александровна!
Сегодня утром пятно, впервые за неделю, стало, кажется, чуть поменьше и, главное, стало не багровым, а светло-красным. Или само по себе проходит, или помогло принятие со вчерашнего дня препаратов, снижающих давление. Ранее не принимала.
Талон к окулисту есть на завтра, позвонили, кто-то отказался. Так что посмотрят в живую.
В любом случае, спасибо за то, что откликнулись. Всего Вам доброго!