Припухлость века

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка 6 лет чуть припухло верхнее веко глаза, сам глаз не красный, нет гноя чистый глаз, ребенка никак не беспокоит, медсестра в детском садике сказала, что конъюнктивит, капать ципромед и мазь Эритримицин. Прошла неделя, ничего не изменилось, что это может быть?

3 ответа

Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-09-23 19:07
Здравствуйте. Есть уплотнение при надавливании на веко, болезненность?
Платная консультация
Ольга 2021-09-23 19:45
Уплотнение небольшое прощупывается у внешнего уголка глаза на верхнем веко, говорит, что не болит, но когда трогаю, она уварачивается, я думаю, что есть болезненые ощущения
Федящина Галина Александровна
детский офтальмолог 2021-09-23 20:15
у ребенка формируется халязион или ячмень. Нужно обратиться к офтальмологу для назначения лечения.