Опухло и посинело верхнее веко у ребенка

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, после перенесенной герпесвирусной микст инфекции, обусловленной ВЭБ + ВГЧ 6 типа с мононуклеозоподобным синдромом, через неделю после выписки из больницы обнаружила у ребёнка припухлость на левом веке. Припухло верхнее веко и немного нижнее. Гноя нет. Присутствует небольшая синева, но ребенок не ударялся. Показывались офтальмологу, который назначил лечение: тобрекс по 2 капли 5раз в день, бактавит 2капли 5 раз в день, офтальмоферон 1 капля 6 раз в день, также мазь офтоципро закладывать 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Сегодня уже 5 день лечения, но улучшений нет. Подскажите пожалуйста, верное ли назначено лечение и что делать в нашей ситуации? Заранее благодарю!

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-09-16 18:40
Здравствуйте! При нажатии на верхнее веко левого глаза, ребенку больно?
Алёна 2021-09-16 21:16
Нет, боли при нажатии нет, не болит, не чешется.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-09-17 21:03
В лечении антибиотиками ребёнок не нуждается. Внутрь цетиризин в возрастной дозировке 7 дней. Аллергическая реакция.
Алёна 2021-09-18 11:17
Спасибо Вам большое!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-09-18 11:29
Будьте здоровы!