Краснота и опухлость на веке

Спрашивает: Лидия
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я не пойму ч о с нлазиком моего ребенка. У нас врача нет, но его медсестра сказала, что под верхнем веко нечего нет, а под нижнем вроде был ячмень. У нас сначало покраснело и опухло верхнее веко, маленько прошло, опухло нижнее и покраснело, мне медсестра сказал, покапать тобрисс и промывала фуроцелином. Покапала, маленько прошел глазик. А сегодня встала, весь глаз заплывший, маленько есть отделяемой желтенькое, и веко красное и опухшее. Это длится уже вторую неделю. Зёрнышка нет никакого. Что это такое и чем можно вылечить?
Добавлен: 23 ноября 2021 года

8 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-11-23 18:49
Здравствуйте! При дотрагивании до века ребёнок начинает реагировать?
Прощупывается ли в толще века уплотнение?
Лидия 2021-11-23 18:55
Дотрагиваться даёт, а вот уплатнение вроде не нашупывается. Но с боку ближе к уху глаз прям заплывший
Лидия 2021-11-23 18:59
И чешит его ручками
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-11-23 19:51
Больше похоже на аллергическую реакцию. Внутрь можно зодак в каплями для малышей в возрастной дозировке.
Тонким слоем на кожу век фенистил гель 2 р/д 7 дней.
Лида 2021-11-24 04:37
Зодак с 6 месяцев. А нам два. А что такая реакция может на один глаз давать?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-11-24 07:36
Да, может.
Лидия 2021-11-24 08:16
Т. е Зодак 2 месячному ребенку можно?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-11-24 12:45
Фенистил в каплях.