Не краснеет не чешется одно верхнее веко, но увеличелось

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у нас такая проблема, когда ребёнку было 9 месяцев я стала замечать, что одно верхнее веко стало больше другого в два раза! При этом оно не краснело и не чесалось. Так как ребёнок недоношенный и рождён на 35 неделе, мы обратились к неврологу, который сказал, что не видит птоз. И отправил нас к окулисту. Один окулист сказал, что это инфекция, и назначил капли витобакт, и тетрациклиновую мазь на ночь под веко, всё это не помогло! Потом нам назначили капли от аллергического коньюктивита кром аллерг, которые тоже не помогли. Сейчас ребёнку год, веко не прошло! Оно так до сих пор и осталось, больше! Скажите пожалуйста как нам быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 31 мая 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-01 08:49
Здравствуйте, считаю что если воспалительного процесса нет, пока только наблюдаем, смотрим чтоб не увеличивалось. Возможно в веке действительно был воспалительный процес и в толще века остался халязион, но даже если это так то это пока только косметическая проблема и решается она хирургически, а есть вероятность что само пройдёт со временем.
марина 2016-06-01 14:14
Скажите пожалуйста, а может ли это быть халязион, если на веке не прощупывается ни каких шариков и уплотнений? Само веко мягкое и не красное. Но тем не менее не проходит уже три месяца. А коньюктивит у нас был один раз только в роддоме! Может ли это быть врождённое, или физиология такая, если на фото, до, которое я отправляю вам, глаза обсолютно одинаковые. И скажите пожалуйста, может ли быть такое от прорезывания глазных зубов? И только на одном веке?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-01 20:56
Может быть такой халязион, просто мягкая капсула, плохо прощупывается. На врожденное похоже мало. Моё мнение - надо понаблюдать. Сохранить фото и через месяц сравнить. На счёт зубов, скорее был бы отек и нижнего века тоже.