Врожденный выворот левого верхнего века

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1месяц
Здравствуйте, у моей дочери в родах вывернуло веко. В верхней части наружного края, до радужной оболочки. Педиатры говорили, что это пройдет, но веко не вворачивается обратно. И немного краснеет, когда ребенок сильно плачет. Каких-либо видимых дискомфортных ощущений ребёнку не создаёт. Я волнуюсь, хочется, чтобы глаз был здоровеньким. Заранее спасибо. Фото прилагаю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 июля 2017 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-12 14:36
Добрый день! К сожалению, по фото не представляется возможным полностью оценить функцию века, ребенка желательно показать офтальмологу очно
Ольга 2017-07-28 12:58
Спасибо большое, что не оставили без внимания. Показали ребёнка окулисту. Сказали, что это не веко вовсе, а киста и ее хотят оперировать. Скажите, пожалуйста, на сколько это серьёзно, опасно и как проходят такие операции? Т. к. удаление планируют проводить, когда ребенку испортится год.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-28 19:38
Добрый день, не не опасно, но удалить кисту нужно, так как она имеет стенки, которые должны быть удалены оперативно.
Ольга 2017-07-30 03:05
Здравствуйте, Павел Константинович, так это же, наверно, делают под общим наркозом?! (а у нас в роду не все переносят наркоз, к сожалению.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-30 13:51
По этому вопросу Вас должен проконсультировать анестезиолог, на данный вид имеется очень много возможностей обезболевания
Ольга 2017-08-03 09:52
Все поняла, спасибо Вам