Красный шарик снутри верхнего века, что это?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 7 мая, вечером я обнаружила маленький красный шарик снутри верхнего века. Он не болит и не чешется. Что это может быть? Ячмень? Я была вечером на улице и может простудилась, но очень хочется вылечить это. Сделала фото вблизи, очень близко, поэтому здесь он кажется большим, но на самом деле он небольшой. В анфас его вообще не видно, сбоку тоже не видно. Только если сама раздвигаю, то вижу. Буду очень ждать ответа. Заранее благодарю.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-05-11 12:08
Здравствуйте. По фото это похоже на халязион, просто из- за длительного вЯлого воспаления началась гипертрофия слизистой оболочки. Начните лечение: ципрофлоксацин 0,3% 2 капли 5 раз в день. Мазь флоксал 3 раза в день за нижнее веко. Если консервативное лечение не помогает, иногда требуется операция.
Платная консультация
Анна 2020-05-11 13:05
Здравствуйте, большое спасибо. Скажите, это и есть Ципрофлоксацин 0,3? Их можно использовать? Эти капли подходят?
Анна 2020-05-11 13:15
Скажите, пожалуйста, а сколько дней или недель использовать капли и мазь?
Анна 2020-05-11 13:39
И еще один вопрос, хотела спросить совет, скажите как специалист, что лучше использовать: капли " Ципрофлоксацин" или "Тобрадекс"? Как вы думаете?
Анна 2020-05-11 17:00
Большое спасибо, а Тобрадекс 4 раза в день?