Бугорок на верхнем веке и покраснение у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 2г 5 месяцев
Здравствуйте, у дочки 2 недели назад появился бугорок на верхнем веке и покраснела кожа немного вокруг. Я подумала, что укусил комар. Но этот бугорок постоянно, то краснеет и немного увеличивается к концу дня, то его менее заметно. Подскажите, пожалуйста, что это мб. Спасибо. Фото прилагаю
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 июня 2020 года

10 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-26 07:16
Здравствуйте. На ощупь бугорок плотный? Дочке больно, когда Вы его трогаете, или она не обращает внимание?
Платная консультация
Мария 2020-06-26 09:25
Галина Александровна, бугорок вроде не плотный. Дочка, вроде, не сильно обрадант внимание на него или вообще не обращает. Вот сегодня утром вот так выглядит, фото прилагаю. Он даже не на самом веке, а на стыке века и переносицы, если я правильно это называю. Спасибо.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-26 12:06
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели.
Платная консультация
Мария 2020-06-26 12:40
Галина Александровна, большое спасибо.
Мария 2020-06-26 12:53
Галина Александровна, а капли Ципрофлоксацин лучше или тобрекс? Спасибо
Мария 2020-06-26 12:56
И капать нужно в глаз или на место халязиона?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-26 13:54
Можно и тобрекс и ципрофлоксацин, оба подходят (только что-нибудь одно). Капать непосредственно в глаз, капли всасываются через слизистую оболочку.
Платная консультация
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-26 15:39
Через 2 - 3 дня напишите, есть ли динамика и какая.
Платная консультация
Мария 2020-06-26 16:29
Галина Александровна, большое спасибо.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-06-26 16:41
Пожалуйста. Здоровья Вам и малышу!