Вздуваются веки
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, гастрит, ГЭРБ
Здравствуйте! Месяц назад смыла косметику, на верхнем веке заметила покраснение, чуть болело. Подумала, ячмень начинается Пробовала мазать тетрациклиновой мазью. Ноль эффекта, это место припухло. Капала левомицетиновые капли 5 дней, буквально через пару дней припухлость и покраснение прошли. Накрасила глаза через неделю, смыла, снова покраснение в том же месте и на том же глазу на нижнем веке по линии роста ресниц. Снова капала левомтцетин. Прошло за день. Но веки периодически чесались, пекли, горячие. Больше не красилась. При умывании провела ватным диском по веку, тут же вздулся пузырек на другом глазу на верхнем веке. Выглядит, как при ожоге от крапивы припухлость. Купила стопдемодекс гель и лосьон, неделю использую. Днем все верхние веки обоих глаз как утолщены, будто чуть краснее остальной кожи. Иногда вечером резко вскакивает что-то похожее на волдырь, если дотронуться диском ватным, палочкой. Тут же начинает чесаться. На следующий день его может не быть. Косметикой не пользуюсь уже вообще недели три. До глаз не дотрагиваюсь. Использую неделю стопдемодекс. Улучшения нет. Работаю за компьютером, часто лопаются сосуды в глазу, потом быстро проходят. Подскажите, пожалуйста, что может быть с веками, что за вздутие, как себе помочь? (
Категория: Офтальмолог
4 ответа
Здравствуйте! Загрузите фото век на данный момент
Используйте увлажняющие капли (например артелак, отинол, хило-комод) длительно по мере появления дискомфорта.
По поводу век необходим осмотр в щелевой лампе. Можно сказатьпо вашим жалобам, что имеется аллергическая реакция на косметику.
Внутрь т. Цетрин 10 дней 1т 1р/д, в глаз к. Опатанол 1к.2р/д 7 дней, за нижнее веко закладывайте гидрокортизоновую 0.5% мазь 2р/д 7 дней