Прыщики на внутреннем веке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уже больше недели назад заметила на внутри нижнего века прыщик. Думала пройдет. Сейчас уже рядышком второй и еще более красное вокруг. Ощущение зуда небольшое и когда моргаю побаливает. Сам глаз абсолютно нормальный, не красный. Вообще бы не заметила прыщики, если б не дискомфорт, тк визуально не отодвигая века ничего не видно. Что это может быть? Может покапать что надо? Фото прилагаю, правда не очень четкое, лучше не получается.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 октября 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! На фото не видно, что именно там. Но по описанию скорее всего это закупорка мейбомиевой железы. А пальпаторно не ощущается шарик? Или ничего не чувствуется?
Ольга 2019-10-08 10:48
Если снаружи веко прощупывать, то небольшие шарики или что-то вроде этого ощущаются. Совсем маленькие. Попробовала получше сфоткать еще.
Тогда прокапайте капли тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 7 дней. Напишите мне на 3й день, есть какие-то изменения или нет.
Ольга 2019-10-08 11:32
Хорошо, попробую. Спасибо
Да, есть еще набольшое воспаленице. Капли должны помочь.
Ольга 2019-10-08 12:03
Спасибо большое за консцльтацию
Рада была помочь! Выздоравливайте! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!