Прыщик на подвижном веке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 2й день ощущаю дискомфорт на подвижном веке левого глаза. Вчера заметила как будто маленький прыщик, кажется, что белеет ноловка, совсем несильно. Он очень маленький и трудно разглядеть, но на ощупь в 1й день ощущался отчетливо. А на 2й день, особенно к вечеру, это место побаливает, особенно, если трогать веко и есть небольшой зуд.
Уже давно появились мелкие прыщики под глазом, тоже немного был зуд, но безболезненные (дерматолог поставил переоральный дерматит). Я его не лечила, под глазом почти все прошло и вот вылезло на верхнем веке. Прыщик не скраю века, на ячмень не похож. Фото сделать к сожалению не получится, потому что его даже в зеркало очень плохо видно. Глаз не опух. Как будто небольшой гнойный прыщик на подвижном веке.
1). Что это может быть? И чем можно помазать?
2). К какому врачу очно лучше показаться офтальмологу или дерматологу?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-12 18:52
Здравствуйте! Нужен очный осмотр офтальмолога. Без фото очень сложно что-либо диагностировать