Прыщик на веке и косметика

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня на верхнем веке вскочил маленький прыщик. Он не болит и не зудит. Но накраситься из-за него не могу. Боюсь, что воспалиться от косметики. Подскажите, пожалуйста, что это такое и чем обработать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

7 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-03-02 15:20
Здравствуйте. На фото патологии не видно.
Платная консультация
Наталья 2022-03-02 15:44
Спасибо за ответ. Там ближе к внешнему углу глаза и ниже к ресницам маленький жёлтый прыщик. Он не очень виден. Я его даже выдавить хотела. Не знаю вот что с ним делать, чем помазать.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-03-02 16:06
На фото совсем ничего не видно. Попробуйте сделать более качественное.
Платная консультация
Наталья 2022-03-02 16:19
Вот. Здесь лучше видно, вроде.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-03-02 16:47
Если Вы имеете ввиду белое пятнышко на веке, то это атерома, жировик.
Выдавливать его не нужно, но можно удалить у офтальмолога.
Платная консультация
Наталья 2022-03-02 16:49
Да, про него! Спасибо большое за ответ! Запишусь тогда на приём!