Прыщи на веках зудят и болят

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, постоянно на верхних и нижних веках появляются прыщи, и гнойные и закрытые, болят и чешутся, есть шелушение, опухает веко, проходит само но потом появляется в другом месте или на другом глазу, сейчас есть два прыщи один гнойный на верхнем веке, второй закрытый под нижними ресницами, болит и зудит, фото я прикрепила, подскажите пожалуйста что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 октября 2021 года

9 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-22 19:53
Здравствуйте! К сожалению изображение плохого качества. Однако могу сказать, что это халязионы и если они уже дольше 2-3 месяцев, то их пора оперировать.
Анжелика 2021-10-22 19:55
Они проходят сами в течении пары дней, но потом появляются снова, уже год так
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-22 19:58
На фото это халязионы. На данный момент (сейчас) глаза такие же, как и на фото, которое вы загрузили ранее?
Анжелика 2021-10-22 20:00
Нет, уже прошли эти прыщи, и теперь такое на другом глазу
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-22 20:17
Там где прошли прыщики, в толще века нет уплотнений?
Анжелика 2021-10-22 20:19
Иногда остаются, но чаще проходят полностью
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-22 20:23
Они появляются из-за снижения иммунитета, стрессов, переохлаждений.
Если такой прыщ появился, то в глаз к. тобрадекс 2к3р/д, через 10 минут мазь тетрациклиновая 3р/д за нижнее веко.
Там, где остались уплотнения в толще век, нужно ввести лекарство для рассасывания уплотнений (если нет воспаления).
Сдайте иммунограмму, если есть хронические заболевания, обязательно следите, чтобы не было обострений, не переохлаждайтесь, не стрессуйте. Хорошо принимать витамины группы В 1 месяц.
Анжелика 2021-10-22 20:24
Спасибо)
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-22 20:26
Пожалуйста, здоровья Вам.