Прыщ внутри верхнего века

Спрашивает: Оюна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я проживаю в Китае, неделю назад у меня опухло правое веко, я его начала просто прогревать яйцом вареным, думала из-за простуды и опух, опухоль при этом сползла, вчера вечером глаз снова опух, решила пощупать и ближе к левому краю века прощупалось уплотнение, оттянула веко и обнаружила прыщ, даже не знаю что это. Подскажите как мне лечиться и что это может быть.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 декабря 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-28 14:54
Здравствуйте. Это халязион, внутренний ячмень. Чтобы снять острый воспалительный процесс не необходимо начать лечение: капли Ципрофлоксацин 0,3% по 2 капли 5 раз в день, мазь Флоксал 3 раза в день за нижнее веко в течение недели. В дальнейшем может потребоваться операция.