Гной в глазу

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: Мальчик, 3 месяца
Здравствуйте, у нас был гной в одном глазу, протирали фурацилином, вроде бы он прошёл, через какое-то время снова вышел, но теперь из глаза нет выделений, просто белая точка и как будто стоит слеза. И временами как будто она пропадает, потом снова выходит. Что это может быть? Может нужно какими-то каплями прокапать?
Добавлен: 8 января 2022 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-01-08 21:38
Здравствуйте! Гноился глаз с рождения?
Юлия 2022-01-08 22:45
Здравствуйте, на 3 месяце
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-01-09 17:17
На данный момент ничего капать не надо. Глаз спокоен, выделения нет (по фото).
Обычно у маленьких детей слезно-носовой канал шире, чем у взрослых, поэтому при заложенности носа, насморка может стоять слеза, глаза могут слегка краснеть. В таком случае лечить нос. По ситуации, если глаз не красный, но есть отделяемое, капли не капать, а протирать ромашкой или фурациллином.
Юлия 2022-01-09 17:54
Спасибо, ты обрабатываем фурацилином и делаю ещё массаж, вроде эффект есть.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-01-09 18:13
Пожалуйста, здоровья Вам.