Гной в глазах

Спрашивает: Айсылу
Пол: Женский
Возраст: 2месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с рождения оба глазик гноились. Промывала фурацилином и пенициллин 3дня капала, гной прошел в глазах. И через неделю правый глаз начал гноится, а левый до сегодняшнего дня всё в порядке. Офтальмолог назначила массаж слёзного канала и Левомицетин капли. 10дней прокапала особого улучшения не видела и снова назначила капли флоксал. Начала капать 4 дня слеза не стоит в глазу, с 4дня по 10 целый день глаз чистый утром только небольшой бледно жёлтого цвета гной, уже капаю 10 день.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 сентября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! На сколько я поняла, в настоящее время глазки хорошие, вам уже пора прекращать капать антибиотик, а вы боитесь его отменять? Я правильно поняла суть вопроса? Или на фоне лечения опять возник рецидив?
Массаж вы делаете каждый день?
Айсылу 2019-09-04 16:37
Добрый вечер. По утрам только гнои выходит протираю фурацилином и все, АБ 10дней прокапала и все, после этих АБ днём гной не выходит только по утрам. Массаж чуть ли не каждое кормление делаю.
Массаж делайте, он стимулирует открытие клапана. Витабакт капайте каждый раз перед тем как будуту делать массаж, это очень хороший детский антисептик.
Айсылу 2019-09-05 13:05
Добрый день. А почему если мне ставят дакриоцистит, то почему у ребенка в течение дня слеза не стоит?
Потому что клапан у вас немного пропускает слезу, но еще достаточно узкий, чтобы полноценно работать. Значит он скоро откроется полностью. В таких случаях делать зондирование не надо.