Гноятся глаза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Миопия высокой степени ОИ
Здравствуйте, у меня уже месяц гноятся глаза. В течение дня незначительные белые выделения и зуд, утром слипание век и зелёные корочки, зелёный гной в уголках. На осмотре врач пишет: ОИ спокойный, Од-к-ва век чистая; роговица, глубокие среды спокойны, рефлекс яркий; профиль макулы, архитектоника слоёв сохранены ОИ. Было лечение: сульфацил натрия, левомицетин, ципрофлоксацин, витобакт. Не помогает. Врач говорит здоровы, бывает выделения, это Вы предераетесь. Но раньше такого не было, мне это мешает, с зудом я не могу мкл носить. К другому специалисту нет возможности обратиться. Заранее спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2020-12-23 09:38
Здравствуйте! Описание глаз и назначенное лечение не совпадают по смысловому контексту.
Проверьте пазухи носа, сделайте иммунограмму. У офтальмолога выполнить тест ширмера, пробу норна.
В глаз к. Олапатадин 2р/д 14 дней, увлажняющие капли (вртелак, оптинол, систейн на выбор)