Сильный отёк век после ламинирования ресниц

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Сильный отёк век после ламинирования ресниц. В субботу сделала ламинирование и ботокс ресниц, на следующий день глаза стали сильно слезиться и болеть, постепенно отекая. Два раза была у офтальмолога. Пью супрастин и глюканат кальция, капаю также ципролет и стиллавит, мажу гидрокортизон, протираю глаза ромашкой, не помогает ничего. Что делать?
Категория: Офтальмолог

8 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-16 21:09
Здравствуйте. Выделения из глаза есть? Зуд присутствует?
Анастасия 2021-09-16 23:15
Выделения есть. Липковатая вода + гной иногда
Анастасия 2021-09-16 23:19
Зуд тоже есть иногда
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-17 10:39
Выделения какого цвета? Сколько дней уже капаете антибиотик?
Анастасия 2021-09-17 11:36
Выделения белого цвета. Антибиотик капаю с понедельника
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-18 21:28
Если белые, то это не гной. Гной жёлтого/зелёного цвета. Больше склоняюсь к аллергической реакции. Можно попробовать прокапать Опатанол 2 раза в день 2 недели. И антигистаминные внутрь продолжайте (супрастин).
Анастасия 2021-09-19 02:47
Спасибо, да, уже немного увеличила дозу приёма супрастина (2-4 раза в день), гораздо меньше дискомфорта, в сочетании с гелем отёк и покраснения уходят. Скажите, можно ли как-то ускорить процесс заживления именно остаточных синяков над и под глазами?
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-09-19 12:14
Гидрокортизоновой мазью вы уже пользовались, можно применить ещё Фенистил гель на кожу век, избегая попадания в глаза, 3 раза в день 7 дней.