Что кушать при диете Мейбовых желез глаз?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Миопия высокой степени, Косоглазие
Здравствуйте, у меня такая проблемы ещё началась 4-5 июня примерно, начали покалывать глаза. Думал что глаукома по симптомам, на след. День пошёл к врачу, сделала осмотр, сказала что у меня скопление жиров под веком(Мейбовые железы), выписала она мне Натуральную слезу, тёплые компресс для глаз и блефарогель 1. После всего этого временное улучшение было, потом снова началось это уже как месяц. Снова навестил окулиста - говорит у вас появились корочки, но это не страшно сказали - соблюдайте диету, поменяли капли на Хило-Комод, поменяла мазь на блефарогель 2, минимум компьютерных нагрузок, постоянно пить жидкость. Конечно с диетой мне трудно было, воды пил не так уж и много как мне говорили, с компютерным режимом не всегда соблюдаю, а вот компрессы, закапывание глаз и массаж век делаю постоянно и щас после прогревания, стали выходить белые выделения. Щас похуже стало - слезные мешки зудят, видимо расчесал так, колит снова - что вы мне посоветуете?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 августа 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-26 14:21
Добрый день! Компрессы продолжать дальше, выполнить курс массажа век у офтальмолога, дальше слезозаменитель, при неэффективности - решать вопрос о назначении доксициклина длительно
Олег 2018-08-28 07:11
Ещё раз добрый день. Я вот сейчас прочитал в интернете отзывы о препарате Досициклин - пишут что лучше не применять его, так как вызывает жуткие побочки. А сколько эта болезнь лечится?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-08-29 00:24
Я не вижу Ваш глаз, поэтому заочно через интернет Вам не могу ответить на Ваш вопрос. Доксициклин - крайняя мера