Оттёк века, жжение, сыпь, усталость и давление в глазах

Спрашивает: Оксана0878
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте. Два месяца назад началась проблема с веками. Веки стали опухать, ощущалось жжение, зуд, особенно зудело где ресницы. Думала аллергия на тушь, так как перед этим привезли новую (но такой уже пользовалась). Тушь исключила. Ничего не прошло. Перестала даже кремом пользоваться, и умываюсь только водой, без всяких средств. На левом веке ближе к внутреннему уголку наблюдается то ли сыпь, то ли прищики. Временами совсем незаметно, временами становится больше. И их пощипывает бывает. Выделений и налета на ресницах нет. На правом глазу тоже, только в серединке. А ещё хочу отметить что на левом глазу не проходит оттек, но он не по всему веку, а над нутренним уголком глаза, над сыпью. Была у дерматолога, никаких анализов не взяли, выписали акридерм и цетрин 10 дней по 1 таблетки. Ничего на помогло. Добавилось давление какое то в глазах как будто и уставать стали. На счет аллергии сомневаюсь, так как все исключила и даже с дома уезжала на месяц.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 марта 2018 года

5 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-17 13:15
Добрый день! Явного отека по фото у Вас не видно, в большей степени выражен блефарохалязис (избыточная кожа верхнего века), по поводу жалоб - проверить остроту зрения вблизи и по необходимости подобрать очки для работы вблизи, использовать слезозаменитель, например Катионорм, Систейн-ультра, Артелак
Оксана0878 2018-03-19 13:26
Подвижное веко около ресниц тоже припухшее, как воспалённое и какие то прищички, что это?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-19 22:26
Возможно блефарит с наличием кисточек Молля, по вашему фото, к сожалению, не распознать
Оксана0878 2018-03-20 03:47
А как это лечить? И ещё вопрос: можно ли мне сейчас делать Перманентный макияж бровей (напыление, микроблейдинг) ?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-03-20 21:23
Тобрадекс капли по 1 кап 3 раза в день, плюс мазь флоксал 3 раза в день за нижнее веко. Процедуры с бровями можете выполнять