Загнулось веко внутрь

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня утром проснулась, нижнее веко загнулось внутрь вместе с ресницами, на одном глазу, было немного гноя, верхние веки отёкшие немного. В течении дня чувствую дискомфорт в глазах, чувство зуда и жжения, верхняя складка нависает. Что это может быть?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 октября 2021 года

11 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-25 12:19
Здравствуйте. Приложите по возможности фото пожалуйста.
Ольга 2021-10-25 12:37
Фото нет, так как веко я сразу выправила обратно, просто испугал тот факт что оно туда завернулось ночью.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-26 09:03
На данный момент сам глаз красный? Отечность сохраняется? Утром еще были выделения?
Ольга 2021-10-27 09:58
Гноя больше не было, но у меня после сна последнее время красные глаза и белая слизь внутри. В течении дня чувствую дискомфорт глаз, жжение, зуд век. Сдавала на демодекс, не обнаружен. Последние две недели капала альбуцид, сейчас капаю оптинол.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-27 11:23
Стоит ещё добавить к лечению Окомистин или Бактавит 4 раза в день 10 дней. Оптинол желательно с декспантенолом (Оптинол мягкое восстановление) или Стиллавит 4 раза в день 1 месяц. Внутрь любые антигистаминные, например Лоратадин, на ночь 7 дней, чтобы облегчить зуд.
Ольга 2021-10-27 20:59
Спасибо большое за ответ. Ещё у меня на одном веке белые папулы, и на этом веке больше зуд чувствуется, и верхние складки стали как бы нависать, не знаю взаимосвязано это или нет.
Ольга 2021-10-27 21:02
Ольга 2021-10-27 21:07
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-28 07:03
Фото смазанное, папул не видно. Попробуйте сфотографировать близко и в лучшем качестве либо обведите на фотографии в кружочек то место, где находятся папулы. Они около самых ресниц или на коже века?
Ольга 2022-04-29 16:13
Здравствуйте, проблема так и беспокоит. Попыталась сфотографировать. Чувствую тяжесть век, зуд. Имею сильную сухость глаз, тест Ширмерра показал 2мм один и 3 мм второй глаз.
Ольга 2022-04-29 16:14