Чешутся глаза, и хлопья не большие утром

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, утоом после сна белые не большие чешуйки на ресницах, и дискомфорт в глазах (и в течении дня глаза не много почёсываются. Что это может быть? Аллергия? И вскочил прыщик белый ещё, сверху на внутренней части века. (так же поставили ринит, нос плохо дышит, выписали лоратадин) может это как то связано?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 апреля 2021 года

6 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-29 16:43
Здравствуйте! Сдать анализ на демодекоз в кожвендиспасере.
Веки смазывать блефарогелем 1 или 2, можно также края век обрабатывать детским шампунем, разведенным в воде. В глаза к. Дексатобром 4р/д 10 дней, за нижнее веко гидрокортизоновая 0.5% мазь 2 р/д 10 дней.
Нина 2021-04-29 19:03
Тоесть это не аллергия? А можно капать в глаза капли лекролин(они есть в наличии)? И протирать ресницы календулой ещё? И крем блефарогель? И как его наностить непосредственно на ресницы или на веки?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-29 19:45
Аллергический компонент может присутствовать.
Лекролин не подойдет, можно потом в дальнейшем его использовать, но не сейчас
Календула сушит, протирать не надо
Можно наносить и на веки, и на зону роста ресниц непосредственно
Нина 2021-04-29 19:56
Спасибо вам за ответы! Просто дело в том что мне от ринита выписали "кромогексал" или "назаваль"в нос и на ночь лоратадин 1 таб. Могу ли я это всё вместе принимать?
Нина 2021-04-29 21:14
Спасибо!