Правый глаз утром плохо открывается

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Плохое зрение с 13 лет.
Здравствуйте, такая проблема. Довольно продолжительное время (примерно два года) у меня происходить что-то с правым глазом. Утром когда я например хочу посмотреть время на телефоне у меня сразу открывается только левый глаз (он видит гораздо лучше правого), а первому глазу как будто бы надо время чтобы привыкнуть и начать им смотреть. Заметила ещё по вечерам такую вещь, что вечером правый глаз часто начинает чешется во внутреннем нижнем веке (и в уголке глаза тоже) и иногда бывает как будто бы заплывшим после слез, но через какое-то время это состояние проходит. И когда я пытаюсь смотреть правым глазом я как будто бы ощущаю большой дискомфорт, чем в левом. Офтальмолог к сожалению не смог ничего сказать, кроме того, что у меня сидели сухого глаза и деструкциях стекловидного тела. Скажите может ли это быть от синдрома сухого глаза или нет?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 января 2022 года

4 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-01-09 00:46
Здравствуйте. От синдрома сухого глаза вряд-ли, скорее похоже на напряжение/спазм аккомодационных мышц внутри глаза. Вам проверяли зрение, измеряли рефракцию на аппарате, капали во время обследования капли, расширяющие зрачок?
Анна 2022-01-09 09:41
Здравствуйте, да все из вышеперечисленного делала и про спазм мне тоже что-то говорили, но увы уже плохо помню, что именно (была в начае ноября на приеме). Получается все дело в спазме аккомодационных мышц?
Анна 2022-01-09 09:44
Я ещё забыла добавить, что у меня утром ещё на первом глазу в последнее время я стала замечать какой-то налёт (желтоватый или беловатый на ресницах), а так же ресницы стали опадать гораздо больше.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-01-10 08:34
Да, зрение может расплываться и долгая фокусировка от спазма. Но прежде чем лечить его, стоит все-же ещё раз проверить рефракцию до и после закапывания мидриатика на приеме у врача, и если будет разница и спазм, аналогичные капли вам выпишут курсом на ночь на месяц. А вот налет у основания ресниц м. б. следствием блефарита. И причиной синдрома сухого глаза м б. дисфункция желез века из-за блефарита.