Здравствуйте проблема с глазами и кружится голова

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите вот у меня в глазах двоиться белая белина и кружится голова что это может быть? Подскажите пожалуйста, плохо видеть стала как размазано глаза сухие, .
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 октября 2022 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2022-10-03 18:11
Здравствуйте. Вариантов много, без очного осмотра точно не сказать. Зрение м. б. снижено из-за спазма зрительных мышц, особенно если есть высокая зрительная нагрузка. Сухость в глазах возникает при синдроме сухого глаза. Голова может кружиться из-за нечеткого зрения и постоянного напряжения, ведь мозг хочет четкой картинки. Или наоборот, проблемы неврологического характера, сопровождаемые сужением сосудов головы, могут быть причиной головокружения, а плохое кровоснабжение глаз при этом ведёт к снижению зрения. Заочно могу вам рекомендовать только увлажняющие капли от синдрома сухого глаза, например, Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц. С остальным нужно разбираться на приеме, если спазм аккомодации - лечить каплями, если развилась близорукость - нужны очки или линзы, если проблемы с сосудами - консультация невролога.