Капли при синдроме сухого глаза

Спрашивает: Юрий Георгиевич
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Межреберная невралгия
Здравствуйте, Какие глазные капли при синдроме сухого глаза можно применять Чтобы не происходило угнетение нервной системы и обострения хронического заболевания? Врач рекомендовал самому подбирать препарат Перепробовал 20 разных препаратов Последнее Хило Камод Существуют препараты полностью не токсичные? Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 декабря 2016 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-23 16:03
Добрый день! Как правило капли против синдрома "Сухого глаза" не угнетают нервную систему и не влияют на способность концентрироваться. Попробуйте использоваться капли Систейн-ультра или же Катионорм (максимально приближен по составу к слезе). На ночь закладывайте корнерегель.
Юрий Георгиевич 2016-12-23 17:33
Можете подсказать капли без консервантов Я их испытаю на себе Проблема существует Решить самостоятельно не могу Реально состояние ухудшается после первого закапывания Через месяц попадаю в больницу лечат начинаю закапывать и опять тоже самое то есть связь существует
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-23 17:49
Капли Хилокомод и есть без консерванта, Систейн с мягким консервантом. Для того, чтобы определить, какие капли Вам подойдут нужно знать причину синдрома "Сухого глаза", обусловлен он недостаточной слезопродукцией или дисфункцией мейбомиевых желез, а так же оценить степень выраженности