Жжение в одном глазу- это спазм?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, я планирую в ближайшее время проверить зрение. У меня есть разница в глазах, в смысле левый глаз очень плохо видит, правый - намного лучше. В последнее время постоянные ощущения жжения в левом глазу. Так обычно бывает у меня от долгой работы за компьютером. Лопаются сосуды обычно и появляется ощущения пощипывания, жжения. Хотя сейчас не вижу красоты и лопнувших сосудов. Пользуюсь каплями для увлажнения. Но все равно стоит немного посидеть в телефоне и усиливаются эти ощущения. Это из-за спазма и напряжения? И ещё, скажите пожалуйста, я планирую проверить зрение, но у меня есть такая проблема- крутит и сильно болит живот, когда волнуюсь. Таблетки не помогают, полностью эти симптомы проходят, когда я выпиваю алкоголь. Можно ли перед приëмом врача немного выпить, в смысле не влияет ли это на правильный результат проверки? В смысле, не ухудшается ли зрение в этот момент, не искажается ничего?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-08-09 13:33
Здравствуйте! Пить точно не стоит. Возьмите кого-нибудь из близких для поддержки с собой. Постарайтесь успокоиться.
Ваши жалобы действительно из-за напряжения + некорригируемое нарушение рефракции. Т, е. у вас плохое зрение, но вы не пользуетесь ни очками, ни контактными линзами. Поэтому продолжать капать увлажняющие капли, сходить к офтальмологу, делать перерывы по 20 минут каждые 40 минут зрительной нагрузки, любой комплекс для глаз с лютеином и зеаксантином 2 месяца 1т.1р/д внутрь 2 р/ год, упражнения для глаз (на просторах интернета их множество)