Напряжение в левом глазу. Тяжело водить глазами

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, примерно с месяц меня беспокоят: напряжение в висках (чаще всего при ходьбе). Но больше беспокоит боль в левом глазу (ближе к переносице). Напряжение в глазах. Тяжело водить глазами. Небольшое головокружение. У меня плохое зрение минус 10. В 2011 году прижигала сетчатку глаза. Также есть проблемы с позвоночником грыжа шейного отдела -с5 с6. Сделала дуплексное сканирование сосудов. Мрт мозга. Мрт шеи. Мрт сосудов (венозное) Документы приложила. Обращалась к неврологу, сказал что данные показатели не могут провоцировать такие симптомы. Назаначил уколы - также фото прилагаю, но это результов не дало. Пожалуйста, помогите выявить причину, может это глазное давление, может проверить глазное дно? Или при внутриглазном давлении не может быть таких симптомов? Какие еще сдать анализы? Также делала общий анализ крови-фото во вложении. Второй день капаю Эмоксипин, Тауфон.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Данные симптомы скорее не связаны с сосудами. Это может быть напряжение аккомодации. Вы носите очки или линзы.? Как давно проверяли зрение и побирали очки? Смотрел ли вас офтальмолог?
Оксана 2019-05-31 23:08
Напряжение аккомодации? А что это? Из за чего может возникнуть? Очки конечно же ношу, я же писала что у меня зрение минус 10. У офтальмолога проверялась 8 месяцев назад.
Напряжение аккомодации может возникать из-за неправильно подобранных очков. У вас есть на руках осмотр офтальмолога?
Оксана 2019-05-31 23:27
Я ношу чаще всего линзы. На руках нет данных
Очки - линзы, это все примерно одинаково.
Вам надо посмотреть остроту зрения в ваших линзах и посмотреть рефракцию. Иногда бывает так, что линзы становятся слабыми или наоборот, сильными, поэтому могут возникать такие симптомы.
Поэтому обязательно сходите к врачу, надо найти причину вашего недуга.