Кератит при ношении МКЛ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фарингит, миопия сильной степени - левый глаз -4, правый -6
Здравствуйте, в начале декабря 2017 года перенесла кератит левого глаза. В течении 10 дней капала Тобрекс по 1 к 4 р/д, Дексаметазон по 1 к 4р/д, Диклофф по 1 к 4 р/д, диазолин по 1 т на ночь и Гентометацин по 1 т 3 р/д. Все неприятные симптомы в виде покраснения, жжения, слезотечения ушли спустя 3 дня после начала лечения. Через 10 дней от начала лечения глаза проверили на щелевой лампе, доктор сказал что осталось помутнение на роговице в центральной части, но на зрение мне вроде не влияет, и стали прорастать сосуды в роговицу от ношения МКЛ(их я ношу 9 лет, левый глаз -3,5, правый -5,5) В последний год относилась к линзам очень халатно, могла и спать в них, возможно по этому кератит и появился. Сейчас капаю Гипромелозу по 1 к в каждый глаз 6-8 р в день и ношу очки почти 2 месяца, но от очков болит голова в том месте где дужки. Можно ли после перенесенного кератита снова носить линзы и через какое время начинать.
Не очень то удобно, а порой и невозможно заниматься спортом в очках.
Заранее спасибо за ответ.
Теги: кератит при мкл
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 января 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-12 11:09
Добрый день! Контактные линзы можно начинать носить через 3 недели после полного исчезновения симптомов, лучше начинать с однодневных
Анна 2018-01-12 11:13
Спасибо огромное, доктор!