Какой-то странный оттек века

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Уважаемая Алина Викторовна! У меня дерматит на веках, прописали Протопик. Намазала вчера на ночь, очень начало часаться, не удержалась, почисала. Немного плакала на ночь, cлезы попали на глаза и очень щипало. Сейчас у меня какой-то оттек века. Помазала с утра опять мазью, ничего не щипит, не жжет, но беспокоит оттек, давит на глаз. Подскажите, нормально ли это? Пройдет он?
Добавлен: 3 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-04 01:56
Здравствуйте!

Что на втором глазе?

Есть склонность к аллергии?

С чем связываете появление проблемы?

Выделения из глаз?

Коньюнктива красная?

Кто выписал Протопик окулист?
Анастасия 2021-01-04 09:58
Здравствуйте ещё раз! Спасибо большое за ответ! На втором глазе тоже самое, только чуть-чуть поменьше. К аллергии немного склонна, почему-то думаю, что это от тонального крема, но такая вот сыпь появляется примерно каждые 2 месяца. Выделений из глаз никаких нет, коньюнктива вроде не красная. Окулист ставил мне диагноз блефарит или же атопический дерматит, выписывал мне мазь протопик. Сейчас также купила её в концентрации 0,03%, вроде немного становится легче. Такая же примерно сыпь где ухо и на локтях есть, бывает зуд под коленями.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-06 02:17
Анастасия!

Значит используйте Протопик дальше по назначению врача.

Внутрь - Антигистаминные. Что-то принимаете?