Коньюктивит

Спрашивает: Света
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: аллергия
Такое дело, у меня иногда болели глаза. Ходила к врачам в один голос твердят, не могут болеть. Вот как происходит: сначала боль из нутри глаз, через 2 дня зуд, и потом появляются прищики на веках. Они не чешутся но мешают. Выписывали лекарства, Дексаметазон, Тобрадекс, Офтагель у меня от него оба глаза заплыли. Ставят диагноз хронический коньюктевит. С каждым посещением врача назначают лекарства дороже предидущих, эфекта нет. В итоге закапала сульфацил-натрия всё потихоньку прошло. Но не надолго, спустя месяца 2-3 снова начинается, но болей нет а просто зуд и в итоге выходит как ячмень, а из дырочек белые крупинки. Прокапаю сульфацил и проходит. Теперь, был у меня под левым глазом отёк, на нижнем веке как шишка величиной с горошину, болела, наш фельдшер сказала что это нарыв и выйдет. К врачам не попасть только по записи, запись на 13 июля. Капли капала, сказали погреть, опухоль спала но внутри нарыв не проходит. Что можно ещё поделать? До приёма к врачу
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 июня 2015 года

3 ответа

Шиманова Нина Сергеевна
офтальмолог 2015-10-27 16:55
Здравствуйте, Светлана! На данный момент у Вас сформировался халазион. Если не будет эффекта от консервативной терапии, то придется удалять его хирургически. Судя по Вашим словам, у Вас мейбомеит, хронический блефароконъюнктивит. Он требует комплексного обследования и лечения. Сдайте ресницу на демодекс, мазок на флору, обратитесь к гастроэнтерологу и ЛОРу. Кроме того, необходимо проверить зрение. Местное лечение назначается после дообследования.
Платная консультация
Светлана 2015-10-27 17:32
На данный момент всё прошло, само натянуло, вытекла жидкость, и пока нет ничего. Окулист ставил хронический коньюктевит и всё. бывает иногда снова зуд, потом на веках как буд-то нарывчики, покапаю дня сальбуцил, и всёпрорывает и проходит.
Шиманова Нина Сергеевна
офтальмолог 2015-10-28 07:58
"Нарывчики" на веках по описанию похожи на закупоренные выгодные протоки желез. А их закупорка происходит в связи с загустением секрета. Что в свою очередь может происходить вследствие склонности к запорам, недостаточном объеме выпиваемой жидкости за сутки, эндокринных нарушениях и т. д. Чтобы лечение было наиболее эффективным и жалобы прошли на более продолжительное время лучше обследоваться по той схеме, что указана выше. Пока можно прибегнуть к местной терапии: массаж век ватной палочкой, смоченной в спиртовом растворе календулы, 2р/д минимум 2 недели, затем на края век наносить мазь флоксал 2р/д 2 недели (утро-вечер), глазные капли макситрол 3-4 р/д по 1 кап 10дней. Массаж проводить легкими надавливающими движениями по направлению роста ресниц. Т. е верхнее веко сверху вниз, нижнее веко снизу вверх. Желаю выздоровления!