Удаление холязия и осложнения!

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! В марте 2021года удалила холязион на верхнем правом веке, в июле появился снова холязион на правом глазу только уже на нижнем веке, удалила 7октября, опухоль была после операции большая, Глазной белок налился кровью веки вздулись, кровь сочилась с глаза пору дней, 18 октября ездила снимать швы и врач сказал что опухоль осталась (я и сама вижу, веко опухшее нижнее где удалили холязион) сказала делать массаж! Я делаю и чувствую будто бы опять хочет там образоваться что то, но не плотное уплотнение ещё! Подскажите пожалуйста что делать, сколько ждать рассасывания после операции и рассосётся ли оно, или нужно делать инъекцию пока ещё ничего не образовалось плотного, или вскрывать снова, не знаю что делать, боюсь упустить время или запустить!? И что делать чтоб больше не появлялись!? Пожалуйста дайте совет! Большое спасибо всем кто не пройдёт мимо моей проблемы!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

5 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-22 21:00
Здравствуйте! Загрузите фото глаза пожалуйста
Ирина 2021-10-23 16:17
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-23 20:27
Это в толще века гематома. Да можно делать массаж, не сильно надавливая.
Но лучше всего если нет противопоказаний к физиопроцедурам, то сходить на увч, хотя бы 5 раз.
В дальнейшем при появлении халязиона в толще века не временить с походом к врачу. Так как со временем капсула халязиона уплотняется и единственное лечение-оперативное.
Обычно при начальном халязионе назначают к. Тобрадекс или дексатобром 2к.4р/д, за нижнее веко 3р/д мазь Тетрациклиновая.
Ирина 2021-10-23 20:39
Спасибо большое за рекомендации!
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-10-23 21:08
Пожалуйста, здоровья Вам.