0

Как лечить Эпискревит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр. Увеит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Лет 10 имела заболевание Увеит правого глаза. Лечилась, врач только говорила иммунитет видимо или какоето воспаление в организме.
Далее прошло время и вот болезнь отступила уже года 4 наверное может чуть больше в стадии ремиссии. Зрение мое сейчас -5,5. имею астигматизм врожденный как врач сказал. Зрение начало падать еще до Увеита. В школе. Но и Увеит тоже повлияла думаю, правый глаз видит хуже на много чем левый. Даже в очках. Сейчас уже пол года практикую линзы однодневные (без астигматизма) , но иногда и очки.
И сейчас у меня новая проблемма где то год снова болит глаз (левый в основном) и мне ставят диагноз Эпискревит. Симптомы начинает болеть веко. Когда двигаю глазным яблокомили при приближение предметов лавление как бы, при этом глаз сам белый, болит только веко, далее через 3-4 дня уже краснеет сам глаз. Не приятно смотреть на свет становится. Врач прописывает Броксинак, один раз другой врач Диклофинак и Дексаметазон. Я капаю и проходит. И далее снова по той же схеме. И я заметила что глаз может воспалится при легкой простуде, например попала под сильный ветер и горло не много разболелось и глаз покраснел. (Может какая то связь между этим? Или совпадение, так же перед месячными). В 2018 году с сентября он у меня почти каждый месяц воспалялся, у меня хронический тонзилит и горло мне часто надувало. Далее месяца 4 у меня глаз не беспокоил и 2 дня назад не много запершило горло и красноватое было и снова заболел глаз.
Скажите может мне попринимать препарат Полиоксидоний? Поможет побороть эти хронические заболевания. Или сначало лучше сдать анализы на иммутет? И еще скажите как лечить и правельно ли я лечу Эпискревит и от чего он. Добавлю я вступаю в протокол Эко сдала много анализов и кровиь и. т. д повышен только холестирин и гемогловин, но не сильно. Спасибо и благодарю за ответ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 апреля 2019 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Стафилококк в глазу Глаза давно слегка краснеют, отекают, выделяется прозрачная липкая...
Реактивный артрит у ребёнка или ЮРА? Андрей Анатольевич, обратиться больше нет к кому,...
Воспаление в организме Последнее время меня беспокоят боли в теле, будто в костях,...
Раздражение и припухлость век У меня уже около месяца воспалены верхние веки глаз....
Болит правый глаз С вчерашнего дня беспокоит правый глаз. Покраснения нет, болит веко...
Язва роговицы Беспокойство в глазу, резь, слезоточение, лечили от конъюктивита на...
Коньюктивит Такое дело, у меня иногда болели глаза. Ходила к врачам в один голос твердят,...
Продуло в машине, заболел глаз Неделю назад ехала в машине, был сквозняк. Через 2...
Болит глаз У меня уже третью неделю болит глаз. Боль сопровождается жжением изнутри,...
Коньюктевит Ребенку 4 года, в июне был поставлен диагноз фликтекулезный кератоконьюктивит...
Гарднерелла, планирование беременности Хотела бы узнать- опасно ли беременеть при...
Глаз болит и покраснел Помогите пожалуйста. У меня покраснела роговица глаза от внешнего...
Доза дексаметазона при повышенном 17OH Елена Викторовна, Помогите, пожалуйста, нормализовать...
Опухло сильно верхнее веко У меня такая проблема сильно опухло верхнее веко и чешется...
Болит глазное яблоко У меня такая проблема, уже около недели болит глазное яблоко...
Опухло верхнее веко что делать? Подскажите пожалуйста. На верхнем веке появился водяной...
Планирование, стимулирование беременности Подскажите пожалуйста! При планировании...
Отек нижнего века У ребенка отек нижнего века, обращались к двум разным окулистам...

13 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здраствуйте! Эписклерит это дело достаточно затяжное, в плане, он если появляется, то несколько лет будет рецидивировать, но обычно частота этих рецидивов будет уменьшаться.
Подскажите, пожалуйста, в последний раз когда у вас появились первые симптомы?
0
Светлана 2019-04-23 23:03
Первые симптомы появились примерно 1 год назад, Дополню когда я пришла ко врачу который лечил мне 10 лет Увеит, сказала да это последствие Увеита, на что я сказала тут со всем другие ощущения ни как при Увеите. И что сначало веко болит, а уж потом и глаз. Один раз я попала к другому врачу, просто начинало болело веко принажатии больно и вообще и даже висок бывает болтит дополню у этого же глаза. Врач осмотрев сказала тут не по ее части(так как глаз белый и почему боль в веке она не знает и мне надо к невропватологу.,но рассказав в этот день про это все невропотологу, она сказала это не по ее части и отправила домой и глаз к вечеру уже покраснел и я пошла снова на следующий день ко врачу(к другому) моя в отпуске еще была. И мне сказали у вас Эписклерит.
0
На счет полиоксидония не могу дать точного ответа, если вы планируете эко, можно его принимать или нет. Если бы вы не говорили о нем, то я бы сказала, чтобы попробывали. Хорошо бы сначала сдать иммуннограмму, если есть такая возможность, то лучше сдать ее сначала.
На сколько я поняла, вам дексаметазон никто не назначал ни разу? Давайте тогда попробуем его. Конечно, наличие хронической инфекции в виде тонзилита меня смущает, тк может и он давать эти вечные воспаления.
Можете написать, что именно вас беспокоит сейчас, какие жалобы, сколько дней длятся. Что беспокоит еще, какая температура.
0
Светлана 2019-04-23 23:33
Дексаметазон как раз мне назначали все 10 лет пока лечила Увеит. А когда я пришла уже с другим вот заболеванием(ПРИМЕРНО ГОД НАЗАД) мне прописали тоже Дексаметазон и Диклофенак. А один раз я так получилось к другому доктору пришла и она назначила броксинак.1 лечение и второе мне помогало. Далее я так и лечилась по этой схеме когда глаз воспалялся.
Сейчас меня беспокоит тот же глаз и теже симптомы. Началось все с пятницы наверное почувствовала дискомфорт в веке, далее все сильнее(без выделений и. т. д) , в воскресение к вечеру глаз покраснел. Немного бояслся света. И появилась слабость не большая. С понедельника начала капать Диклофенак и дексаметазон сегодня 2 день. Глаз заметно побелел, но веко еще болит
0
Тогда так же и продолжайте лечить. Как написала, эписклерит не бывает однократным, это рецидивирубщее заболевание, оно длится не один год. Вам хорошо бы про консультироваться с иммуннологом. Мне кажется, что у вас есть какое-то иммуннологическое заболевание, какое, точно сказать не могу. Я завтра дополнительно почитаю. Но у вас явно прослеживается связь хронического увеита, перетекшего в эписклерит, с вашей невозможностью забеременить. Мы в ординатуре вскользь это разбирали, но так сразу вспомнить не могу, я завтра постараюсь это вспомнить и вам тогда напишу свои предположения.
0
Светлана 2019-04-23 23:41
Температура в норме, сдала сегодня общую кровь тоже норма, гемоглобин только 145. Иммунограмму хочу сделать, из врачей ни разу ни кто не назначал. Еще до боли в глазу я за 3 дня не много веткой дерева ударилась. Получилось как бы чуть выше веко. (Может это спровоцировало? Снова этот Эписклерит), но глаз не болел 4 месяца и тут снова. Не очень поняла на счет Полиоксидония. Вы имеете в виду если не Эко то назначали бы?
0
Светлана 2019-04-24 00:05
Спасибо! Буду вам признательна. Завтра буду ждать. Хотела сказать на счет беременности. Эко это мне назначили по трубному фактору. У меня были трубы в спайках и их пришлось удалить из за этого Эко. Была уже 1 беременность но закончилась замершей.
Честно я 10 лет пыталась понять, почему ко мне этот Увеит пристал и другие гл. Заболевания. Мне бы хотелось найти все же причину. (так как зрение и так слабое.)
Я читала что надо найти причину и вылечить ее и тогда и заболевание Эписклерит пропадет.
Но за 10 лет меня мало кто отправлял на анализы. Я просила обследуйте меня, особенно перед Эко, но только стандартные и инфекции. Они в норме. Добавили что может быть много лет и само пройдет.

На счет Иммунолога понимаю что надо сходить. Скажите только есть ли смысл сейчас? Так как я уже вступаю программу ЭКО длинный протокол. Ведь даже если что то и найдут какое то заболевание. То лечить то нельзя будет, так как вдуг беременность. Скажите можно ли мне вообще беременнить и можно ли это все сделать (посетить врача Иммунолога и начать лечение уже например после родов)
И еще очень важный момент. В протаколе Эко назначают такой препарад Метипред или Дексаметазон в таблетках. Скажите можно ли мне при таких диагнозах как Увеит их пить? Там вроде написано что при Увиите нельзя. Спасибо
0
К иммуннологу идите сейчас, он подскажет, какие анализы сдать, чтобы понять вашу проблему, просто надо убедиться, что Эко пройдет удачно, поэтому перестрахуйтесь. Если что, то полечить можно и потом будет. Полиоксидоний наоборот, не стала бы назначать перед беременностью.
Таблетки, что вы написали, принимать при увеите и эписклерите можно. Это даже основное лечение, вы же тот же дексаметазон капаете в глаза.
Да, ветка, может и могла спровацировать, исключить тоже нельзя.
А через сколько вам Эко будут делать?
0
Светлана 2019-04-24 08:56
Добрый день, спасибо за ответ, я решила сдать анализ Иммунный статус и идти сразу с этим анализом к Иммунологу.
Эко начало уже с 26 апр. У меня длинный протокол будет, а не короткий. Тоесть сначала 2 нед. Будут вводить в искуственный климакс, далее ждем месячных и начинаем гормоны для роста фолликулов. Ну а дальше все остальное. По итапно.
Анастасия Михайловна скажите я вот на завтра собралась сдать анализ Иммунный статус, сейчас для профилактики принимаю Анаферон, (так как в семье сейчас болеют вирусом Орз), я решила перестраховаться так как мне сейчас болеть нельзя. Скажите можно ли на фоне Анаферона сдавать этот анализ. Пью 1 раз в день только его. Может просто сегодня пропустить. Мне бы хотелось что бы анализ точный был. Спасибо
0
Светлана 2019-04-24 09:00
Добавлю так же витамины принимаю Элевит для планирования
0
Витамины продолжайте пить, а сколько вы принимаете уже анаферон? Если дня 2-3, то пропускайте сегодня, а если больше, то продолжайте его принимать, только курс собьете
0
Светлана 2019-04-24 16:27
Здравствуйте. Сегодня 4 день уже принимаю Анаферон. Скажите а Иммунный статус и иммунограмма это одно и тоже?
0
Да, это тоже самое, просто немного разная расшифровка. Подскажите, а у вас есть на руках осмотр офтальмолога? Хочу почитать, что у вас видно на глазах, чтобы разобраться с вашей проблемой, и скажите, роговица у вас изменена? Есть какие-то дистрофические изменения?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос