Болит правый глаз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Увееит
Здравствуйте, с вчерашнего дня беспокоит правый глаз. Покраснения нет, болит веко при нажатии на него и когда моргаю. На фото видно как бы припухлость века.,еще заметила вылетают рестницы и между ними как крошки или скопления чего то, если приблизить фото то видно.
В анамезе у меня Увеит был,5 лет уже не беспокоит, так же Эпискревит ставили диагноз, похоже сейчас на это тоже, но припухлости не помню была ли, просто было больно веко то с низу то сверху. Этот эпискривит с разных сторон века беспокоил.
Сейчас только справа снизу это беспокоит. Подскажите что за диагноз примерно, чем можно полечить. Так же я кормлю ребенка грудью. Хотелось бы не прерывать кормление, так как молока и так мало. Может есть препарат при кормлении. Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

12 ответов

Здравствуйте! По симптомам похоже, что начинается ячмень. Эписклерит - это заболевание белка глаза. При нем всегда глаз красного цвета. Чтобы определиться с тактикой лечения, напишите, пожалуйста, сколько месяцев ребеночку.
я 2020-04-27 17:21
Ребенку 3 месяца. Дело в том что при Эписклерите у меня тоже не всегда глаз краснел, бывало что без лечения проходило. Но бывало и ераснел. Скажите если это ячмень, то рестницы почему вылетают и там типа как гной или крошки выделения между рестницами. Спасибо
Ресницы выпадают обычно только при одном заболевании - это демодекоз. Там как раз и характерно появление на ресницах муфточек - желтые точечки между и на ресницах, бывают еще чешуйки, как перхоть. Еще демодекоз может давать небольшую отечность век. Анализ на него можно сдать в любой лаборатории, чтобы понимать, есть он или нет. А реснички давно уже выпадают, или только-только начинается?
я 2020-04-27 17:37
Да давно рестницы выпадают и у меня было это заболевание и я лечилась блефарогелем. Если я правельно помню.
еще при беременности пользовалась эритромициновой мазью. Но не помню что именно лечила это заболевание или нет. А при эпискревите диклофенак капала.
Диклофенак сейчас не поможет. А вот дексаметазон можно немного покапать, это тоже противовоспалительный препарат. Вы сейчас тогда поступите следующим образом. Умывайтесь дегтярным мылом. Корни ресничек пртирайте спиртовым раствором колендулы, после нее закапывайте дексаметазон в каплях, после дексаметазона наносите блефарогель 2. Антибиотик сейчас не нужно применять, он может быть не эффективным, а ребенку попасть может. Обойдемся без него. Дексаметазон используйте только первые 10 дней. Потом отмените его, вам нельзя его капать больше 10 дней. А остальное лечение лставим. И еще наволочки гладить каждый день придется. У вас искусственные подушки и одеяла?
я 2020-04-27 17:52
Скажите дексаметазон точно можно при грудном вскармливание?
у меня не ячмень значит? Скажите а просто травой календулой можно? И дексаметазон сколько раз в день? Да искуственное одеяла и подушки
Дексаметазон в каплях 2 раза в день можно использовать, но не более 10 дней. Там слишком маленькая дозировка, для ребенка он будет безопасен. Если боитесь, то хотя бы на ночь его дня 2-3 покапайте. Вам полегче будет.
Нет, скорее все не ячмень. Уж очень хорошо вы укладываетесь в демодекоз.
я 2020-04-27 18:35
Скажите я этим лечением вылечу ячмень? Мне кажется шишечка больше стновится и болезненна. Спасибо
я 2020-04-27 18:37
Понятно спасибо вам, тоесть при демодекозе такая шишечка вскакивает? До этого не было вроде
Так, шишечка все же есть? Тогда наложился ячмень. Нужен антибиотик тогда. Можете взять тетрациклиновую мазь, она самая слабая из всех, на ребенка не подействует. Закладывайте ее за веко и наносите на веко. 2 раза в день. Другие препараты пока не будем использовать, тк кормите.
я 2020-04-28 21:28
Здравствуйте. Я не могу понять шишечка или всетаки припухлость это. В инструкции к дексаметазону написано противопаказано при кормление , но я начала капать или дозировка настолько мала что в молоко не попадает?
В той дозировке, что я написала, до ребёнка не дойдёт, поэтому капайте спокойно.