Конъюнктивит не проходит

Спрашивает: Мария Михеева
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Зрение у ребенка +8.5
Здравствуйте, у ребенка годовалого восполился глазик неделю назад, пошли к окулисту сказал острый конъюнктивит прописала капли офтальмоферон и Ципрофлоксацин, 6 дней мы прокапали все равно не стало лучше а только хуже, глазик был красный отекший слезился, а сейчас и весь в гною слипшийся, в общем не помогло лечение, а в три месяца у ребенка был забит слезный канал на этом же глазике, делали прокол врачи, помогло, могло ли сейчас вернуться это? Заранее спасибо)
Добавлен: 23 января 2022 года

9 ответов

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-01-23 14:14
Здравствуйте! Вернуться не могло.
Загрузите фото глаз на данный момент пожалуйста.
Мария Михеева 2022-01-23 15:14
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-01-23 15:36
У ребёнка я так понимаю ещё насморк и заложенность носа, больше выраженная с правой стороны, поэтому и глаз не проходит. В глаз лучше для маленьких детей к. Вигамокс и лечите нос у педиатра.
Мария Михеева 2022-01-23 15:40
Насморка нету, это от смеси под носиком, после сна сразу сфоткала, у нее только глазик болеет
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-01-23 16:40
Глаз сам не красный, но есть отделяемое. Нельзя по фото сказать что острая фаза конъюнктивита, капли которых вы капаете дали свой результат. Нужно продолжать лечение. А ещё можно после сна протирать важным диском смоченном в растворе фурациллина или отваре ромашки.
Мария Михеева 2022-01-23 17:32
А то что гноя стало больше намного это тоже нормально? И отек сильный он спал когда я Зодак дала сегодня
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-01-23 19:06
Гной если жёлтого цвета, то значит нужно менять антибактериальные капли. Если гной больше похож на белые тянущиеся нити, то есть аллергический компонент, к. Опатанол в таком случае добавить.
Мария Михеева 2022-01-23 19:54
Спасибо большое за консультацию
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2022-01-23 21:12
Будьте здоровы!