Уплотнение ниже глаза

Спрашивает: андрей
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: инвалид 1группы
Здравствуйте у моей мамы ниже правого глаза (в районе начала скулы) образовалась уплотнение при этом это место немного покрасневшее глаза при этом стали болеть. Что можете посоветовать! Спасибо!
Теги: воспаление на скулах под глазами, воспаление под глазом на скуле, воспалилась скула под глазом
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 марта 2014 года

6 ответов

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-17 10:20
Здравствуйте! Возможно, это ячмень или халязион. Если есть возможность, покажитесь врачу. Если нет, то начните капать Офтаквикс или Вигамокс 4 раза в день, за нижнее веко на ночь Тетрациклиновую 1% мазь. Лечение в среднем 7-10 дней.
андрей 2014-03-20 20:46
Здравстуйте! Кристина Артуровна спасибо за ответ, я приложил фото. Когда я хотел купить мазь в аптеке мне сказали что это что-то с сосудиком, из-за высокого давления и оно почемута горячее. Заранее Спасибо!
Admin 2014-03-21 00:00
Где фото?
андрей 2014-03-25 20:24
Вот фото
андрей 2014-03-25 20:29
Почемуто вставляю фото пишет загружено 100% но ее почемуто не видно
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-03-31 23:14
Здравствуйте! К глазу это мало относится. Это уже похоже на разлитое воспаление подкожной клетчатки, либо патологию придаточных пазух носа. Нужно делать рентгенографию придаточных пазух носа и показываться хирургу и ЛОР-врачу.