Давит во лбу

Спрашивает: Андрей.
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня давит во лбу но без боли как будто там что то движется и это отдает в переносицу черные круги под глазами бывает слабость горит лицо дрожь в теле но редко. Что это может быть? Когда закрываю глаза начинает сильно давить но без боли.
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Следует исключить фронтит, для чего необходимо сделать рентгенографию придаточных пазух носа. На данный момент начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
Gsa 2016-05-13 21:47
Я год назад делал снимок было воспаление пропил медикаменты. А на зрение это влияет? Разве боли не должно быть?
Годовалый снимок не имеет диагностической ценности никакой. Необходим новый, а лучше КТ придаточных пазух носа. На зрение опосредованно повлиять может.
Gsa 2016-05-15 16:17
Но боли же должны быть? Бывает редко жидкость из носа какая-то течет как вода и плохо становиться.
Возможно латентное течение, а также высокий болевой порог.