Опухоль в области лба и носа!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что это может быть? Были боли около уха и отечность, посмотрели хирурги поставили паротит. Пошла к терапевту отправили к инфекционисту, он сказал, что нет инфекционного ничего. На утро появился отек на лбу и пошло на глаз никто не знает что это. Прописали анализы и антибиотики.
Категория: Инфекционист

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-26 17:50
Анастасия! Опухоль при паротите находится по боковым поверхностям лица и опускается до подбородка. В области лба, глаз никогда не бывает. Обследования выявят причину этих нарушений. Такое бывает при аллергической реакции, при начале рожистого воспаления лица, при воспалении в придаточных пазухах носа. Нужно пройти рентгенографию придаточных пазух носа и осмотр у врача ЛОР со снимком. К лечению добавить антигистаминный препарат, противоотечный. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-09-26 22:18
Спасибо Вам большое!