Беспокоит боль ухе и что делать с МРТ?

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, 27 августа 2019 делал МРТ сосудов головного мозга и попутно выявлено" Воспалительные изменения фронтальных пазух основной пазухи ячеек регетчатой кости с наличием экссудивного компонента в умеренно количестве. Зоны структурных изменений в левой верхнечелюстной пазухе-необходимо дифференцировать полип и кисту с высокобелковым содержимым. Из ощущений боль в левом ухе, в последнее время почти хроническая. Капли Оптипат не помогают. Рекомендовано тампоны с борной кислотой в ухо, с лидокаином, пропил антибиотики 7 дней, но не помогло. Что делать дальше, доп. Диагностика? Что именно, связана боль в ухе с тем что выявлено на МРТ? СПАСИБО.
Категория: Лор
Добавлен: 2 ноября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, изменения выявленные при обследовании связаны с придаточными пазух и носа, к уху отношения не имеют
Сергей 2019-11-02 14:32
Что делать дальше, нужны дополни тельные обследования, если да какие, что нужно выяснить и какое лечение в перспективе?
Подскажи сначала, что именно вас беспокоит, то что выявили на снимке или то что у вас с ухом?
Сергей 2019-11-02 17:18
И то и другое, разграничьте, лечение по уху и что делать по результату МРТ, или ничего не делать.? Ухо болит.
  1. Ухо анауран на ватку 3 раза в день на 2 часа, супрастин таблетку на ночь
  2. Сделать КТ придаточных пазух носа