Снижена пневматизация ячеек решётчатой кости и лобных пазух

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Сегодня сделала рентген носа, к врачу по записи через четыре дня. Пожалуйста помогите правильно разобраться в проблеме.
Придаточные пазухи носа с чёткими и ровными контурами, нормально развиты, без участков костной деструкции. Определяется субтотальное затемнение в челюстных пазух с двух сторон, снижена пневматизация ячеек решётчатой кости и лобных пазух. Носовая перегородка искривлена вправо.
Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас пансинусит (воспаление всех придаточных пазух носа). Необходимо в скором порядке обратиться к ЛОР врачу. Рекомендую госпитализацию.
P. S. Будьте здоровы!